Телефоны: 7 (727) 354-01-20  



SoftDeCo
наши статьи


Информация

Став клиентом нашей компании Вы можете получить дисконтную карту и скидки на любые наши услуги.

Счетчик посещений
Проверка скорости (com)
Проверка скорости (net)

Наша презентация в формате PowerPoint

Размер: 10.7 Мб

Анализ сайта pr

Взгляд: корпоративный софт. Computer Club Magazine февраль №2 (117) 2007


Какие перспективы у казахстанских производителей корпоративного ПО?

Сегодня на отечественном рынке не очень много грамотного корпоративного программного обеспечения, произведенного казахстанскими специалистами. В основном в Казахстане используются импортные продукты и лишь часть зарубежного ПО адаптируется под казахстанского потребителя. Незначительная доля ПО, представленного на нашем рынке, полностью сделана казахстанскими производителями. Как правило, это небольшие разработки, но есть и серьезные программные продукты, которые носят узкую специализацию.

Вообще, за последнее время потребность казахстанского рынка в корпоративном софте заметно выросла. Руководители компаний начали понимать, что внедрение специальных программных решений может существенно помочь в повышении производительности компании. Иногда можно внедрить и настроить иностранный «коробочный» продукт, но все чаще возникают ситуации, когда требуется помощь отечественных компаний в разработке программного обеспечения, решающего уникальные задачи заказчика. Безусловно, это радует.

В то же время с повышением спроса на разработку программных продуктов растет и их сложность. Растет она за счет расширения спектра технологий и возросших потребностей заказчиков. Для реализации подобных задач требуются все более квалифицированные специалисты. К счастью, в Казахстане есть талантливые ребята, но их недостаточно много, так как наши ВУЗы не могут подготовить в полной мере квалифицированных специалистов из-за отсутствия хорошей программы образования. Сама технология разработки программного обеспечения во многих компаниях существенно изменилась, все больше внимания уделяется анализу и планированию, вырабатываются и заимствуются методы разработки. Если такая тенденция сохранится, то в скором времени уровень ПО с пометкой «сделано в Казахстане» выйдет на качественно более высокий уровень.


Сергей Щапов
Главный специалист отдела разработки
и внедрения программного обеспечения
Компании SoftDeCo
Computer Club Magazine февраль №2 (117) 2007


2001 - 2024 © ТОО SoftDeCo
Все права защищены.
Электронная почта: office@softdeco.com
Телефоны и адрес компании
В начало Написать нам Карта сайта